Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дрейер, Андерс


Андерс Лауструп Дрейер (дат. Anders Laustrup Dreyer; родился 2 мая 1998 года, Дания) — датский футболист, нападающий клуба «Мидтьюлланн».

Клубная карьера

Дрейер — воспитанник клубов «Брамминг» и «Эсбьерг». 2 апреля 2017 года в матче против «Раннерс» он дебютировал в датской Суперлиге в составе последнего. 22 апреля в поединке против «Хорсенс» Андерс забил свой первый гол за «Эсбьерг». По итогам сезона клуб вылетел в Первый дивизион, но Дрейер остался в команде и через год, став лучшим бомбардиром, помог ей вернуться в элиту. Летом 2018 года Андерс перешёл в английский «Брайтон энд Хоув Альбион», где для получения игровой практики начал выступать за дублирующий состав.

В начале 2019 года Дрейер был отдан в аренду в шотландский «Сент-Миррен». 27 января в матче против «Хиберниана» он дебютировал в шотландской Премьер-лиге. 6 апреля в поединке против «Гамильтон Академикал» Андерс забил свой единственный гол за «Сент-Миррен».

В августе 2019 года перешёл на правах аренды в нидерландский «Херенвен».

Международная карьера

В 2019 году в составе молодёжной сборной Дании Дрейер принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Италии. На турнире он сыграл в матче против команды Сербии.

Достижения

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир Первого дивизиона Дании (18 мячей) — 2017/2018