Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Хагстрём, Юханна


Юханна Хагстрём (швед. Johanna Hagström; 27 марта 1998, Фальчёпинг, Швеция) — шведская лыжница, специализирующаяся на спринтерских дистанциях.

Карьера

Юханна Хагстрём вошла в состав шведской команды на юношеские Олимпийские игры 2016 года, где стала второй в кроссе и одержала победу в спринтерской гонке. На юниорском чемпионате мира 2018 года в составе шведской команды стала бронзовым призёром в эстафете 4×3,33 км; два года спустя завоевала личную серебряную медаль в спринте среди девушек до 23 лет, уступив на финише своей соотечественнице Эмме Рибом.

Свою дебютную гонку в рамках Кубка мира Юханна провела в январе 2017 года — в гонке на 10 км свободным стилем на домашнем этапе в Ульрисехамне она финишировала лишь 59-й. Свои первые кубковые очки спортсменка набрала в сезоне 2018/2019 в итальянском местечке Конь — впервые пробившись в финал спринтерских соревнований, она финишировала третьей.

В феврале 2021 года, за две недели до дебютного для себя чемпионата мира, в спринте на этапе Кубка мира в Ульрисехамне Хагстрём показала свой лучший результат в карьере, уступив в финале лишь соотечественнице Мае Дальквист. На первенстве планеты в немецком Оберстдорфе Хагстрём с лучшим временем квалифицировалась в основную сетку спринтерских соревнований, однако в решающем забеге остановилась в шаге от медали, финишировав четвёртой.

Результаты

Чемпионаты мира по лыжным видам спорта

Кубок Мира

По состоянию на 8 марта 2021 года

Результаты сезонов

Подиумы

  • 2 подиума