Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фонг, Ларри


Ларри Фонг (англ. Larry Fong; род. 19 июля 1960, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский кинооператор. Известен как оператор фильмов «300 спартанцев», «Хранители», «Запрещённый приём» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», режиссёра Зака Снайдера.

Ранняя жизнь и карьера

Проявлял интерес к киносъёмке с раннего возраста. В младших классах научился фотографии и печати. Вскоре стал экспериментировать с камерой Super 8, снимая небольшие фильмы с соседями. В 1984 году со степенью бакалавра по лингвистике закончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Учился в Колледже искусства и дизайна (англ. Art Center College of Design), в городе Пасадина, где среди его одноклассников были Зак Снайдер и Тарсем Сингх. Начал свою профессиональную карьеру снимая музыкальные видеоклипы, чем обратил на себя внимание. Это привело его к съёмкам двух независимых фильмов, нескольких телевизионных пилотов, рекламных роликов и короткометражек. В 2004 году его пригласили для съёмок сериала «Остаться в живых». Является членом Американского общества кинооператоров с 2011 года. В 2012 году его приняли в Академию кинематографических искусств и наук.

Фильмография

Оператор

Награды и номинации

В 2005 году, его номинировали на премию ASC за «выдающиеся достижения в кинематографии в фильмах недели/мини-сериале/пилоте для телевидения» за пилотный выпуск «Остаться в живых» (2004).