Яндекс.Метрика

Кормишин, Владислав Владимирович

Владислав Владимирович Кормишин (род. 18 августа 1995, Кострома) — российский футболист, нападающий футбольного клуба Пересвет.

Биография

Начинал играть в футбол в Костроме, после турнира ПФЛ был на просмотре в московском «Динамо», затем перешёл в «Чертаново», где занимался с 12 лет в течение пяти лет. В 2013 году принял предложение московского «Спартака», в молодёжном первенстве 2013/14 сыграл 14 матчей. Вторую половину сезона 2014/15 провёл в аренде в клубе ПФЛ «Нефтехимик» Нижнекамск. Сыграл в мае четыре матча — в двух выходил в конце матча, в одном — после перерыва; в последнем — против «Носты» (1:1) — отыграл весь матч, сравнял счёт на 72-й минуте. Играл за команды первенства ПФЛ «Сибирь-2» Новосибирск (2015/16), «Арсенал-2» Тула (2016/17), «Академия футбола имени В. Понедельника» Ростов-на-Дону (2017/18, 2018), «Салют» Белгород (2018). В феврале 2019 года перешёл в клуб третьей турецкой лиги (D4) «Модафен» Стамбул. До конца сезона сыграл 9 матчей, забил четыре гола. Затем играл за клуб первой лиги Латвии «Локомотив» Даугавпилс. Перед сезоном 2020/21 перешёл в клуб ПФЛ «Биолог-Новокубанск» — 11 игр, пять голов. С конца марта 2021 года — в команде чемпионата Мальдив «Клаб Иглс» Мале. В первом же матче против «Супер Юнайтед Спортс» в гостях (2:1) в начале игры забил два гола. С июля по август 2021 года был в казахстанском «Кыране». С 3 сентября игрок петербургского «Динамо». 11 ноября был убран из заявки клуба в ФНЛ-2.