Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нереальная реальность: путешествие по квантовой петле


Нереальная реальность: путешествие по квантовой петле (итал. La realtà non è come ci appare. La struttura elementare delle cose) ― научно-популярная иллюстрированная книга итальянского физика Карло Ровелли. Впервые книга был опубликован на итальянском языке в 2014 году (до бестселлера автора «Семь кратких уроков по физике»). также книга была опубликована на английском языке в 2016 году, когда уже появился английский перевод «Семи кратких уроков».

Содержание

В этой книге автор обсуждает квантовую гравитацию. В первых главах книги Карло Ровелли рассказывает историю и эволюцию квантовой гравитации. Начиная с досократического философа Демокрита и заканчивая идеями великого английского учёного сэра Исаака Ньютона и, в конечном итоге, великого физика Альберта Эйнштейна.

Карло Ровелли выдвигает теорию, согласно которой квантовая гравитация приносит великое единство во Вселенную. Затем Ровелли заявляет, что пространство и время, волны и частицы, энергия и материя ― это по сути одно и то же. После этого Ровелли пытается опровергнуть концепции непрерывности и бесконечности.

Издание в России

Книга была переведена на русский язык и вышла в свет в издательстве «Питер» в 2020 году. ISBN 978-5-4461-1082-7