Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




07.01.2022


07.01.2022


06.01.2022


03.01.2022


28.12.2021





Яндекс.Метрика





Григоришин, Николай Николаевич

14.06.2022

Николай Николаевич Григоришин (молд. Nicolae Grigorișin; род. 5 сентября 1971 года, Бельцы, Молдавская ССР, СССР) — молдавский политический деятель, примар муниципия Бельцы с 4 июня 2018 года (и. о. с 15 февраля 2018 года).

Карьера

В 1993-1995-х годах был начальником продовольственной и вещевой службы в/ч № 54856. В 1995-1997-х годах был начальником службы отдельного десантного штурмового батальона. С 1999-го по 2015-й год работал на туристической базе отдыха «Автомобилист», на Белгород—Днестровском курорте «Затока». В 2009-м году стал учредителем общественной организации «Пирамида».

29 июня 2015 года был избран муниципальным советником от «Нашей партии». С 2015 года является учредителем футбольного клуба «Заря».

В октябре 2015 года был членом делегации муниципия Бельцы по подписанию договора о сотрудничестве между городами Санкт-Петербург и Бельцы.

8 февраля 2018 года был назначен вице-примаром Бельц после ухода в отставку Игоря Шеремета.

15 февраля 2018 года стал и. о. примара муниципия Бельцы после ухода в отставку Ренато Усатого.

20 мая по результатам внеочередных выборов в первом туре избран примаром муниципия Бельцы с 62 % голосов. Основной соперник — кандидат от Партии социалистов Александр Усатый получил 20 % голосов.

14 ноября 2019 г. по настоящее время - вице-примар муниципия Бэлць