Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Чемпионат СССР по лёгкой атлетике в помещении 1982

Чемпионат СССР по лёгкой атлетике в помещении 1982 года прошёл 19—21 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Крылатское». На протяжении 3 дней были разыграны 23 комплекта медалей.

В редко проводимой зимой дисциплине, беге на 3000 метров с препятствиями, Александр Загоруйко установил высшее мировое достижение — 8.17,46.

Светлана Ульмасова стала двукратной победительницей соревнований. На дистанции 1500 метров она опередила Светлану Гуськову всего на одну сотую секунды, а на 3000 метров стала первой с европейским рекордом — 8.54,19.

Два золота также завоевал Андрей Прокофьев, выигравший и «гладкий», и барьерный бег на 60 метров.

Владимир Муравьёв и Елена Кельчевская обновили всесоюзные достижения на 200 метров, 21,17 (в полуфинале) и 23,49 соответственно.

Чемпионат СССР по многоборьям в помещении проводился отдельно 19—20 февраля 1982 года в Гомеле.

Командное первенство

Медалисты

Мужчины

Женщины

Чемпионат СССР по многоборьям

Чемпионы страны в многоборьях определились 19—20 февраля 1982 года в Гомеле в легкоатлетическом манеже «Динамо». Соревнования завершились рекордами страны как у мужчин, так и у женщин. Александр Невский стал лучшим в семиборье с суммой 5975 очков, а в женском шестиборье Татьяна Потапова и Надежда Виноградова показали одинаковый рекордный результат (5282 очка). Чемпионкой по дополнительным показателям стала Потапова.

Мужчины

Женщины

* Для определения победителя в соревнованиях многоборцев использовалась старая система начисления очков. Пересчёт с использованием современных таблиц перевода результатов в баллы приведён в скобках.