Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Shishamo


Shishamo — японская рок-группа, основанная в 2010 году в городе Кавасаки.

История

Коллектив образовался в начале 2010 года, после того как три изначальные участницы начали посещать клуб лёгкой музыки во время первого года обучения в Старшей школе науки и технологии города Кавасаки. Асако Миядзаки и Ая Мацумото были друзьями детства, между тем Мисаки Ёсикава познакомилась с ними в старшей школе. Группу назвали в честь сисямо — маленькой рыбы, которая употребляется в пищу в Японии, причём название писалось на кандзи — 柳葉魚.

В 2011 году они начали сочинять музыку. В мае группа участвовала в музыкальном конкурсе Teens Rock в Хитатинаке, где завоевала гран-при и награду за лучший вокал. После этого участницы решили писать название группы латиницей. В октябре группа выпустила первый сингл «Shukudai ga Owaranai», который продавался эксклюзивно в магазинах Tower Records. Одновременно с этим участницы группы стали появляться в радиопередаче All Night Nippon R. В январе 2013 года группа выпустила сборник песен, записанных в старшей школе, под названием Sotsugyo Seisaku, а в марте провела тур по Японии.

Весной 2013 года, окончив старшую школу, участницы стали посвящать практически всё своё время группе и в ноябре выпустили дебютный студийный альбом под названием Shishamo. 6 декабря группа провела первый концерт в Shibuya WWW в Токио. После проведения второго тура по Японии в мае 2014 года группа выступала на девяти летних фестивалях страны, а также выпустила сингл «Kimi to NatsuFes».

11 сентября 2014 года группа объявила об уходе Аи Мацумото, поскольку в старшей школе она обещала себе, что покинет группу, когда ей исполнится 20 лет. На её замену пришла Ая Мацуока.

Участницы

  • Асако Миядзаки (яп. 宮崎朝子) — вокал, гитара
  • Мисаки Ёсикава (яп. 吉川美冴貴) — ударные
  • Ая Мацуока (яп. 松岡彩) — бас-гитара. Присоединилась к группе 11 сентября 2014 года, сменив Аю Мацумото.
Бывшие
  • Ая Мацумото (яп. 松本彩) — бас-гитара. Покинула группу 11 сентября 2014 года, ранее заявив, что уйдёт из неё по достижении 20 лет.

Дискография

Студийные альбомы

Синглы

Промо-синглы