Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Магическое цирковое шоу — 2010


Магическое цирковое шоу — 2010 (англ. Magic Circus Show 2010) — первое шоу цирковых искусств «Евровидение», которое прошло в Швейцарии в 2010 году. Запись шоу состоялась 26 ноября 2010 года на арене «Рождественского Цирка» в швейцарском городе Женева.

Шоу проводила швейцарская национальная телекомпания RTS при контроле организатора Европейского вещательного союза. В шоу приняли участие более 60 детей из 6 стран. В единый спектакль выступления связывали скетчи знаменитого клоуна Elastic и музыка Magic Circus Orchestra.

Место проведения

ЖеневаМесто проведения Магического циркового шоу 2010 в Швейцарии.

Местом проведения первого «Магического циркового шоу» в декабре 2009 года был выбран «Рождественский Цирк», вмещающий почти три тысячи зрителей, в швейцарской Женеве. Место проведения первого шоу было выбрано не случайно, так как в ноябре 2009 года Женева была избрана Европейской цирковой ассоциацией и Всемирной федерацией цирка в качестве столицы Международного года цирка в 2010 году.

В Швейцарии цирк являются одним из самых популярных видов развлечений и искусства. В этой маленькой стране работают более 40 цирков, а также около 50 цирковых школ, 27 из них объединились в 2004 году в национальную Федерацию.

История

Идею сделать волшебный цирковой спектакль, в котором все номера исполняют дети, в мае 2009 года на конгрессе «Eurovision TV» представили швейцарская национальная телекомпания «RTS» и Дамьен Отте, исполнительный продюсер «7 Street Productions» и директор детских программ «RTS». Европейский телевещательный союз откликнулся на предложение с энтузиазмом, и уже весной 2010 года стартовал отбор участников для премьерного выпуска программы.

«Для нас это уникальный опыт, так как цирковая программа впервые разработана в рамках развлекательных передач Евровидения. Удивительно и невероятно видеть детей из разных стран Европы, объединенных одной общей страстью – к цирку… Это только начало, и мы надеемся, что передача станет большой европейской традицией!».Надя Буркхардт, руководитель проекта

Главными организаторами выступили швейцарская национальная телекомпания «RTS» и «7 Street Productions» в «соавторстве» с пятью национальными вещательными организациями – французской «France 3», португальской «RTP», нидерландской «Tros», бельгийским «VRT» и российским «ВГТРК».

Украина, Белоруссия, Италия, Словения, а также международное франкоязычное телевидение TV5 Monde, в том числе канадская TV5 Canada купили права на трансляцию шоу.

Формат

На первом шоу разрешалось участие детей в возрасте от 6 до 15 лет и участие от одной страны не более четырех цирковых номеров. Победитель на шоу 2010 года не определялся, потому что шоу не транслируется в прямом эфире, а записывается заранее и показывается в странах-участницах конкурса после католического рождества.

Более 60 детей, среди которых эквилибристы, иллюзионисты, акробаты, жонглеры, клоуны и воздушные гимнасты, из Швейцарии, Франции, Португалии, России, Нидерландов и Бельгии выполнили яркие номера, которые отображают разнообразные цирковые традиции Европы. Выступления были отобраны на основе национальных отборов в начале года. Цель шоу – не определить победителя, а показать разнообразие цирковой культуры в Европе с помощью выступлений талантливых детей младшего возраста.

Шоу позиционируется как передача для юных зрителей и семейного просмотра, которая транслируется в период новогодних и рождественских праздников, а в единый спектакль выступления связывают скетчи клоунов и музыка Magic Circus Orchestra.

Участники