Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ивановка (Ивановское сельское поселение, Татарстан)


Ивановка (тат. Ивановка) — деревня в Тетюшском районе Республики Татарстан России. Входит в состав Урюмское сельского сельского поселения.

География

Деревня находится в юго-западной части Татарстана, в зоне хвойно-широколиственных лесов, в пределах восточной окраины Приволжской возвышенности, к востоку от автодороги 16К-1512, на расстоянии примерно 7 километров (по прямой) к юго-западу от города Тетюши, административного центра района. Абсолютная высота — 183 метра над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуются как умеренно континентальный, с умеренно холодной продолжительной зимой и относительно жарким летом. Среднегодовая температура воздуха составляет 2,9 °С. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) — −13,5 °C (абсолютный минимум — −36 °C); самого тёплого месяца (июля) — 19,4 °C (абсолютный максимум — 44 °C). Безморозный период длится 136 дней. Среднегодовое количество атмосферных осадков составляет 486 мм, из которых около 326 мм выпадает в период с апреля по октябрь.

Часовой пояс

Деревня Ивановка, как и весь Татарстан, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Население деревни в 2012 году составляло 86 человек.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения чуваши составляли 87 % из 105 чел.