Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Маламбри, Рик


Рик Маламбри (англ. Rick Malambri; род. 7 ноября 1982) — американский актёр, наиболее известный по роли Люка в фильме 2010 года «Шаг вперёд 3D».

Биография

Рик Маламбри родился в городе Форт-Уолтон-Бич, штат Флорида в семье Дженни Текерт и Тима Маламбри. С детства увлекался всем, что могло бы в какой-то мере раскрыть его внутренний артистизм, в том числе и брейк-дансом. После окончания школы он пошел учиться компьютерной анимации и цифровым медиа, когда на него внезапно прямо на улице наткнулся агент модельного агентства Wilhelmina.

Маламбри переехал в Нью-Йорк в 2003 году и сделал карьеру в модельном бизнесе, сотрудничая с D&G, Tommy Hilfiger и American Eagle. Он прошёл по подиумам Милана, Нью-Йорка и Парижа, участвовал в фото-сессиях по всему миру и рекламных кампаниях Abercrombie & Fitch и Ralph Lauren, работал со множеством известных фотографов.

Летом 2006 года во время поездки в метро Маламбри привлек внимание директора по кастингу и агента по поиску талантов из Лос-Анджелеса, который посоветовал ему переехать в Лос-Анджелес ради актёрской карьеры. Маламбри последовал его совету и вскоре получил роли в сериалах «Мыслить как преступник», «Мастера вечеринок» и «Как я встретил вашу маму». Затем его пригласили на роль в футуристический триллер «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом в главной роли. В 2010 году Маламбри получил главную роль Люка в 3D-танцевальном фильме «Шаг вперёд 3D».

В 2010 году женился на актрисе и модели Лизе Мэй. В 2013 году у пары родилась дочь Аликс.

Фильмография