Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Белое вино/Красное вино


«Белое вино/Красное вино» — седьмой студийный альбом группы Zdob şi Zdub, выпущенный 10 октября 2010 года. В трек-лист вошли как новые композиции, так и кавер-версии, а также песни, исполненные группой на различных телевизионных передачах.

Рецензии

Музыкальная пресса положительно отнеслась к новому альбому группы. Так, Дмитрий Прочухан из Newsmusic.ru пишет, что группе «удалось мастерски интегрировать в оригинальные версии этнические элементы собственного творчества». Также автор отметил эклетичность звучания данной пластинки, хотя по его мнению «меломаны, которые ранее были абсолютно равнодушны к творчеству „Zdob Si Zdub“, теперь найдут для себя пару примечательных композиций». Борис Барабанов из издательского дома Коммерсантъ отметил, что у группы существует «проблема — как бы не пропасть в тени удачного и прибыльного кавера. До конца выйти из тени группе не удалось до сих пор — не написалось ни одной собственной вещи, которая могла бы соперничать на концертах с главным хитом.» На альбоме критик огорчился тем, что «Своё опять потерялось. А оно есть, и довольно ценное.», но выделил новые песни группы.

Список композиций

Кавер-версии

В 2011 году группа сделала белорускоязычный кавер «белор. Стоп-мафія» на песню «рус. Стоп, мафия!» для компиляции «Будзьма! Тузін. Перазагрузка-2».