Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




07.01.2022


07.01.2022


06.01.2022


03.01.2022


28.12.2021





Яндекс.Метрика





         » » Кубок Первого канала 2017

Кубок Первого канала 2017

10.11.2021

Кубок Первого канала 2017 — хоккейное соревнование в рамках хоккейного Евротура сезона 2017/2018. Прошёл в период с 13 по 17 декабря 2017 года в Праге и Москве.

В кубке приняли участие шесть команд. Помимо традиционных участников Евротура – России, Швеции, Финляндии и Чехии в турнире сыграли национальные сборные Канады и Южной Кореи.

Арены

Составы сборных

Сборная России

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все — СКА), Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко (все — ЦСКА), Илья Любушкин («Локомотив»).

Нападающие: Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Калинин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Сергей Плотников, Сергей Широков (все — СКА), Кирилл Капризов, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко (все — ЦСКА).

Сборная Финляндии

Вратари: Микко Коскинен (СКА), Карри Рямё («Йокерит»), Юха Метсола («Амур»).

Защитники: Юрки Йокипакка («Сочи»), Нико Миккола, Микко Лехтонен (оба - «Таппара», Финляндия), Яни Хаканпяя, Мика Койвисто (оба - «Кярпят», Финляндия), Юусо Риикола («КалПа», Финляндия), Ессе Виртанен («Ферьестад», Швеция), Вилле Лаюнен («Спартак»), Атте Отхтамаа («Ак Барс»).

Нападающие: Марко Анттила, Антти Пильстрём (оба - «Йокерит»), Юлиус Юнттила, Микаэль Руохомаа (оба – «Кярпят», Финляндия), Йоонас Кемппайнен, Тему Хартикайнен (оба – «Салават Юлаев»), Яни Лаюнен («Лугано», Швейцария), Сакари Маннинен («Эребру», Швеция), Петри Контиола («Локомотив»), Лаури Корпикоски («Цюрих», Швейцария), Ярно Коскиранта (СКА), Юусо Иконен («Брюнэс», Швеция), Юусо Пуустинен («Юп», Финляндия), Юкка Пелтола («Таппара», Финляндия), Вели-Матти Савинайнен («Югра»).

Сборная Канады

Вратари: Бен Скривенс («Салават Юлаев»), Барри Браст («Фрибур», Швейцария).

Защитники: Карл Столлери («Динамо» Рига), Шон Лалонд («Кёльнер Хайе», Германия), Чарлз Геноуэй («Лада»), Крис Ли («Металлург»), Максим Норо («Берн», Швейцария), Симон Депре («Слован»), Стефан Эллиотт (ХВ 71, Швеция), Мэт Робинсон (ЦСКА).

Нападающие: Войтек Вольский, Тэйлор Бек, Жильбер Брюле (все – «Куньлунь Ред Стар»), Мэттью Фрэттин, Линден Вей (оба – «Барыс»), Дерек Рой («Линчёпинг», Швеция), Райан Гарбатт («Торпедо»), Эрик О’Делл (ХК «Сочи»), Брэндон Козун, Максим Тальбо (оба - «Локомотив»), Рене Бурк («Юргорден»), Мэтт Эллисон («Металлург»), Пьер-Александр Паренто («Автомобилист»), Тедди Пёрселл («Авангард»), Роб Клинкхаммер («Ак Барс»).

Сборная Чехии

Вратари: Павел Францоуз («Трактор»), Доминик Фурх («Авангард»), Патрик Бартошак («Витковице», Чехия).

Защитники: Якуб Накладал («Локомотив»), Ян Коларж, Михал Йордан (оба – «Амур»), Томаш Кундратек(«Торпедо»), Ондржей Витасек («Югра»), Войтех Мозик («Витязь»), Либор Шулак («Лахти», Финляндия), Ондржей Немец («Комета», Чехия), Збынек Михалек («Спарта», Чехия), Милан Дудера («Оцеларжи», Чехия).

Нападающие: Роман Червенка («Фрибург», Швейцария), Томаш Филиппи («Металлург»), Иржи Секач («Ак Барс»), Андрей Нестрашил («Нефтехимик»), Роман Хорак («Витязь»), Томаш Зогорна («Амур»), Доминик Кубалик («Амбри-Пиотта», Швейцария), Роберт Коусал («Давос», Швейцария), Мартин Эрат («Комета», Чехия), Якуб Клепиш («Млада Болеслав», Чехия), Михал Вондрка («Хомутов», Чехия), Петр Коукал («Маунтфилд», Чехия), Милан Гулаш, Томаш Мертл (оба – «Шкода», Чехия), Мартин Ружичка («Оцеларжи», Чехия).

Сборная Швеции

Вратари: Виктор Фаст («Вякшё», Швеция), Магнус Хелльберг («Куньлунь Ред Стар»).

Защитники: Стаффан Кронвалль («Локомотив»), Эрик Густафссон («Нефтехимик»), Магнус Нюгрен («Давос», Швейцария), Патрик Херсли (СКА), Микаэль Викстранд («Ферьестад», Швеция), Юнас Анелёв («Авангард»), Юхан Франссон, Хенрик Тёммернес (оба – «Женева», Швейцария), Юнас Юнланд («Лозанна», Швейцария), Никлас Бурстрём («Югра»).

Нападающие: Александр Бергстрём, Патрик Закриссон (оба - «Сибирь»), Линус Умарк («Салават Юлаев»), Андреас Энгквист («Юргорден», Швеция), Виктор Стольберг («Цуг», Швейцария), Роберт Нильссон, Фредрик Петтерссон (оба - «Цюрих», Швейцария), Антон Ландер («Ак Барс»), Оскар Мёллер, Юаким Линдстрём, Пер Линдхольм (все – «Шеллефтео», Швеция), Деннис Эверберг («Авангард»), Джоэль Лундквист («Фрёлунда», Швеция), Дик Акселльсон («Ферьестад», Швеция), Джон Норман («Йокерит»).

Сборная Южной Кореи

Вратари: Мэтт Далтон («Анян Халла»), Хаюнь Гон Чо, Ву Дже Сунь («Дэмен Киллер Уэйлс»).

Защитники: Ким Вон Джун («Анян Халла»), Алекс Плант («Анян Халла»), Эрик Реган («Анян Халла»), Ли Донку («Анян Халла»), Брайен Янг («Дэмен Киллер Уэйлс»), Сео Йонь Юн («Дэмен Киллер Уэйлс»), Ким Хаёк («Хай 1»).

Нападающие: Ким Ки Сунг («Анян Халла»), Ким Санг Вуук («Анян Халла»), Ким Вон Юнг («Анян Халла»), Санг Пак Воо («Анян Халла»), Шин Санг Воо («Анян Халла»), Мин Хо Чхо («Анян Халла»), Брок Радунске («Анян Халла»), Шин Санг Хуун, Ан Джин Ху, Юнг Вуу Джеон, Майкл Свифт («Хай 1»), Квон Те Ан («Хай 1»), Хаюнь Юн Шин («Хай 1»), Майкл Тествайд («Хай 1»), Ли Янг Джун («Дэмен Киллер Уэйлс»).

Турнирная таблица

Матчи турнира

Время местное (UTC+3:00).

Победитель кубка Первого канала

Индивидуальные награды

Лучшие игроки: