Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Каринское сельское поселение (Владимирская область)


Каринское сельское поселение — муниципальное образование в Александровском муниципальном районе Владимирской области России. Административный центр — село Большое Каринское.

География

Территория сельского поселения расположена в основном к югу от Александрова. Площадь — 432,6 км². По территории муниципального образования протекают реки Вздериножка, Грязевка, Молокча, Пичкура, Серая.

История

Каринский сельсовет был образован в 1920-х годах в составе Александровской волости Александровского уезда Владимирской губернии. С 1929 года в составе Александровского района Александровского округа Ивановской Промышленной области, с 1941 года — в составе Струнинского района Ивановской области, с 1944 года — в составе Владимирской области. В 1959 году в сельсовет передана большая часть территории упразднённого Ямского сельсовета. В 1965 году сельсовет вновь вошёл в состав Александровского района.

Каринское сельское поселение образовано 16 мая 2005 года в соответствии с Законом Владимирской области № 61-ОЗ. В его состав вошли территории бывших сельских советов (с 1998 года — сельских округов): Каринского, Лизуновского, Махринского.

Население

Состав сельского поселения


Транспорт

Автодорога Александров — Струнино