Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Трайковский, Александар


Александар Трайковский (макед. Александар Трајковски; родился 5 сентября 1992 года в Скопье, Македония) — македонский футболист, нападающий сборной Северной Македонии.

Клубная карьера

Трайковский в составе сборной Македонии

Трайковский — воспитанник клуба «Цементарница». В 2009 году он дебютировал в чемпионате Македонии. Летом 2010 года Трайковский перешёл в хорватский «Интер» из Запрешича. В матче против «Истра 1961» дебютировал в чемпионате Хорватии. 11 марта 2011 года в поединке против «Локомотива» забил свой первый гол за «Интер». Летом 2011 года Трайковский перешёл в бельгийский «Зюлте-Варегем». Сумма трансфера составила 500 тыс. евро. 30 июля в матче против «Локерена» дебютировал в Жюпиле лиге. 6 августа в поединке против «Ауд-Хеверле Лёвен» Александар забил свой первый гол за «Зюлте-Варегем».

В начале 2014 года Трайковский на правах аренды перешёл в «Мехелен». Дебютировал 27 июля в матче против «Андерлехта». 15 февраля в поединке против «Остенде» Александар забил свой первый гол за «Мехелен». После окончания аренды вернулся в «Зюлте-Варегем».

Летом 2015 года Трайковский перешёл в итальянский «Палермо». 23 августа в матче против «Дженоа» он дебютировал в итальянской Серии A. 12 декабря в поединке против «Фрозиноне» забил свой первый гол за «Палермо». В 2017 году команда вылетела из элиты, но Трайковский остался в клубе.

Карьера в сборной

10 августа 2011 года в товарищеском матче против сборной Азербайджана Трайковский дебютировал за сборную Македонии. 14 августа 2013 года в поединке против сборной Болгарии забил свой первый гол за национальную команду. 12 ноября 2015 года в матче против сборной Черногории сделал хет-трик.

Голы за сборную Македонии