Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Баррека, Антонио


Антонио Баррека (итал. Antonio Barreca; родился 18 марта 1995 года, Турин, Италия) — итальянский футболист, защитник клуба «Монако», на правах аренды выступающий за «Фиорентину».

Клубная карьера

Баррека — воспитанник клуба «Торино». Летом 2014 года для получения игровой практики Антонио на правах аренды перешёл в «Читтаделлу». 1 сентября в матче против клуба «Модены» он дебютировал в итальянской Серии B. 15 ноября в поединке против «Карпи» Антонио забил свой первый гол за «Читтаделлу». Летом 2015 года Баррека вновь был отдан в аренду, его новым клубом стал «Кальяри». 17 октября в матче против «Новары» он дебютировал за новую команду. По итогам сезона Антонио помог «Кальяри» вернуться в элиту. Летом 2016 года Баррека вернулся в «Торино». 18 сентября в матче против «Эмполи» он дебютировал в итальянской Серии A.

Летом 2018 года Баррека перешёл во французский «Монако», подписав контракт на пять лет. 11 августа в матче против «Нанта» он дебютировал в Лиге 1.

31 января 2019 года Баррека был арендован до конца сезона 2018/19 английским клубом «Ньюкасл Юнайтед». Соглашение предусматривает возможность выкупа контракта футболиста.

Международная карьера

В 2017 году в составе молодёжной сборной Италии Баррека принял участие в молодёжном чемпионата Европы в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Германии, Испании и Дании.