Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





2-й Краснокурсантский проезд


Второй Краснокурсантский проезд (до 12 августа 1924 года — Второй проезд Кадетского Плаца) — проезд в Юго-Восточном административном округе города Москвы на территории района Лефортово.

История

Проезд получил современное название 12 августа 1924 года, до этого назывался Второй проезд Кадетского Плаца. И современное, и историческое названия даны по близости проезда к Краснокурсантской площади, ранее носившей название Кадетский плац.

Расположение

2-й Краснокурсантский проезд, являясь продолжением улицы Лефортовский Вал, проходит от Энергетической улицы на северо-восток, поворачивает на северо-запад, затем на юго-запад и снова на северо-запад и проходит до 1-го Краснокурсантского проезда. Между 1-м Краснокурсантским проездом, 2-м Краснокурсантским проездом и Энергетической улицей расположен стадион «Энергия».

Примечательные здания и сооружения

По чётной стороне:

  • д. 12 — стадион «Энергия».

Транспорт

Наземный транспорт

По 2-му Краснокурсантскому проезду не проходят маршруты наземного общественного транспорта. Севернее проезда, на Солдатской улице, расположена остановка «Солдатская улица» трамваев № 32, 43, 46.

Метро

  • Станция метро «Авиамоторная» Калининской линии.
  • Станция «Авиамоторная» Некрасовской линии — юго-восточнее проезда, на пересечении Авиамоторной улицы и шоссе Энтузиастов.
  • Станция метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии — северо-западнее проезда, на пересечении Бауманской улицы с Бакунинской и Спартаковской улицами.
  • Станция метро «Лефортово» Некрасовской линии — расположена севернее проезда, на пересечении Солдатской улицы с 1-м Краснокурсантским проездом и Солдатским переулком, на Солдатской улице у примыкания к ней Наличной улицы.