Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гичибеков, Назир Камилович


Назир Камилович Гичибеков (5 апреля 1995, г. Махачкала, Дагестан) — российский хоккеист, правый нападающий клуба «ОРДЖИ», выступающего в ВХЛ.

Биография

Родился 5 апреля 1995 года в городе Махачкала. Родом из села Кадар Буйнакского района.

Спортивная карьера

Дебют в МХЛ

С 2013 года выступал за клуб Химик (Воскресенск). За два сезона в «Химике» Назир сыграл в 46 матчах и заработал 6 очков (4+2).
В сезоне 2015-16 года Гичибеков перебрался в клуб «Красноярские Рыси», где за один сезон заработал 28 очков (12+16).

Контракт с «Адмиралом»

После такой игры его заметил клуб КХЛ — «Адмирал» и заключил с ним контракт. В этом клубе хоккеист находился два сезона.

Аренда в «Сахалин»

В сезоне 2016—2017 сыграл 9 матчей в Азиатской хоккейной лиге, где набрал 8 очков (3+5).

Дебют в ВХЛ

В августе 2017 года Назир Гичибеков вместе с двумя другими нападающими хоккейного клуба «Адмирал» Ильей Ивановым и Тиграном Манукяном был командирован в команду Высшей хоккейной лиги «Южный Урал», с которой у владивостокцев подписан договор о сотрудничестве. В ноябре 2017 года Назир провёл два матча в составе этого клуба «Южный Урал» и набрал 3 очка (2+1).

Дебют в КХЛ

В сезоне 2017—2018 состоялся дебют Гичибекова в КХЛ. Он сыграл свой первый матч в составе «Адмирала» 27 сентября 2017 года в гостевом матче против рижского «Динамо». В том сезоне он сыграл в 19 матчах и забросил две шайбы. Дебютный гол Назир забил 31 октября 2017 года в победной игре «Адмирала» против уфимского «Салават Юлаева». Шайбу Гичибеков забил с подачи Воронина. Это случилось на 36-й минуте матча.

В матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» Гичибеков был удалён на 42-й минуте (в 3-м периоде) и наказан большим штрафом (2+2) за грубость и удар клюшкой. По словам Гичибекова, предложил Пивцакину подраться, он не отказался, ну и понеслась…

20 декабря 2018 года дисциплинарный комитет КХЛ принял решение присвоить статус «Неограниченно свободный агент» хоккеистам Егору Антропову и Назиру Гичибекову в связи с расторжением контракта с АНО «ХК Адмирал ПК».

Возвращение в ВХЛ

В ХК «Ермак»

После разрыва контракта с «Адмиралом» сыграл три матча в ХК «Ермак». 18 августа 2018 года в матче против «Алтая» забил второй гол своей команды, который и стал последним в данной игре.

Игра в Азиатской хоккейной лиге

С января 2019 года снова играет в клубе «Сахалин», выступающем в Азиатской хоккейной лиге.

В рамках регулярного чемпионата АХЛ 14 января 2019 года в игре против «Тохоку Фри Блэйдс» Гичибеков забил вторую шайбу своей команды на 34-й минуте. 18 января 2019 года в матче между «Сахалином» и «Айс Бакс» Назир сыграл неполных два периода. Он не совладал с эмоциями, ввязался в массовую драку и был отправлен с пятиминутным и двумя матч-штрафами в раздевалку.