Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Раслер, Роберт


Роберт Раслер (англ. Robert Rusler; 20 сентября 1965 года, Форт-Уэйн, штат Индиана, США) — американский актёр кино и телевидения, получивший известность благодаря участию в известных молодёжных фильмах 1980-х годов.

Биография

Раслер родился в Форт-Уэйне, штата Индиана. Сын Марии Елены (в девичестве Варела) и Ричарда С. Раслера. Начал заниматься сёрфингом и скейтбордингом на полу-профессиональном уровне, когда переехал в Ваикики-Бич на Гавайях, участвовал в местных соревнованиях по этим видам спорта. Затем он со своей семьёй переехал в Лос-Анджелес, где увлёкся восточными единоборствами. Окончив школу, Роберт начал ходить на актёрские курсы в «Loft Studio» с Пегги Фьюри и Уилльямом Тейлором.

Карьера

Первой ролью в кино стал персонаж Макса из комедии «Ох уж эта наука!», а затем том же году выходит картина «Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди». В 1986 году сыграл главную роль в комедийном ужастике «Вамп», и скейтбордиста Томми Хука в фильме «Столкновение». В 1991 году снимается в продолжении экранизации повести Стивена Кинга, снятой для телевидения — «Иногда они возвращаются». В начале 1990-х снялся в главных ролях нескольких телесериалах, которые быстро были закрыты — «Изгои» и «Падающий ангел». Наибольшую известность получил благодаря роли Уоррена Кеффера во втором сезона сериала «Вавилон-5». Вместе с Марком Хэмиллом и Малькольмом МакДауэллом снялся для компьютерной игры «Wing Commander IV», состоящей из видео-сегментов.

Также Раслер появился в гостевых ролях в сериалах «Истории жизни», «Снупс», «Детектив Раш», «Отряд «Антитеррор»», «24 часа», «Ищейка», «Звёздный путь: Энтерпрайз». Кроме того снялся в рекламном ролике «Heineken», снятом Оливером Стоуном.

Фильмография

Кино

Телевидение

Документальные проекты