Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В трезвом уме и твёрдой памяти


«В трезвом уме и твёрдой памяти» (англ. Clean and Sober; также известен как — «Чистый и трезвый») — американская драма снятая Гленн Гордон Кароном в 1989 году. Главную роль исполнил Майкл Китон, сыграв брокера по недвижимости, пристрастившегося к алкоголю и кокаину. Также в фильме сыграли Кэти Бейкер, Морган Фримен, Тейт Донован и Клаудия Кристиан.

Это первая роль для Китона в жанре драма, до этого он играл только в комедиях. Рон Ховард у которого до этого Китон играл в фильмах «Ночная смена» и «Энтузиаст» выступил как сопродюсер фильма.

Сюжет

Дэрил Пойнтер — брокер по недвижимости, пристрастился к алкоголю и кокаину. В одно утро, он просыпается и находит в своей постели труп женщины, с которой он познакомился накануне, она умерла от передозировки. Также ему сообщают, что с одного из его счетов пропала кругленькая сумма.

Чтобы сбежать от закона, Дэрил решает записаться в группу в центр реабилитации для наркоманов, где к нему представляют Крейга, бывшего наркомана, работающего в клинике консультантом. Он вычисляет все все приёмы Дэрила. Спустя некоторое время Дэрил начинает понимать, что, возможно, он оказался именно там, где нужно.

В ролях

Награды

«Национальное общество премии кинокритиков» признали Китона лучшим актёром 1988 года за роль в этом фильме и за фильм «Битлджус».