Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Gummy


Пак Чи Ён (хангыль: 박지연; родилась 8 апреля 1981 года), более известна под сценическим псевдонимом Gummy (хангыль: 거미, читается как «кóми», что в переводе с корейского означает «паук»), южнокорейская певица.

Карьера

2003—2009: дебют и прорывной успех

Gummy дебютировала в 2003 году с альбомом «Like Them». Благодаря успеху других коллег по агентству, её второй студийный альбом «It’s Different» был выпущен 9 сентября 2004 года. Заглавный трек альбома, «Memory Loss» (на корейском: 기억상실; на русском: Потеря памяти) принёс ей успех и признание, благодаря чему Gummy получила главную премию (Bonsang) на 19-й Церемонии награждения «Golden Disk Awards». В том же году за эту же песню певица получила награду в категории «Популярность на мобильных ресурсах» на Музыкальном Фестивале «M.net KM Music Festival».

Она выпустила свой четвёртый альбом «Comfort» 12 мая 2008 года, и это был её первый релиз за прошедшие три года. Выпуск альбома откладывался несколько раз, поскольку Gummy хотела представить высококачественную музыку, которая бы продемонстрировала её рост в профессиональном плане. В записи трека «I’m Sorry» (на корейском:미안해요; на русском: Прости), который был выпущен отдельным синглом, принял участие T.O.P, рэпер группы Big Bang; он также снялся в музыкальном видео вместе с Сандарой Пак из группы 2NE1. Через неделю после релиза песня расположилась на вершинах 5 музыкальных чартов.

2010: возвращение и мини-альбом «Loveless»

12 апреля 2010 года YG Entertainment объявили о возвращении на сцену нескольких своих артистов почти одновременно, включая Gummy и её коллег Big Bang, 2NE1, Se7en. Неделю спустя появились известия, что Gummy выпустит мини-альбом под названием «Loveless» (на русском: Нелюбимая). Заглавный трек альбома, а также снятое на него музыкальное видео были выпущены 21 апреля. Официальный релиз мини-альбома «Loveless» состоялся 29 апреля, а промоушен в его поддержку начался в мае.

Она также выпустила ещё несколько музыкальных видео на треки из альбома, а с песней «There Is No Love» выступала на сцене.

2011: дебют в Японии

Прожив в Японии несколько лет, чтобы улучшить свой японский язык и прочувствовать культуру страны в целом, Gummy наконец почувствовала себя достаточно уверенно для дебюта в Японии. 15 октября 2011 года она выпустила музыкальное видео на японскую версию своего корейского хита «I’m Sorry». В записи трека, а также в съемках музыкального видео снова принял участие T.O.P из Big Bang.

2013: 10-я годовщина и завершение сотрудничества с YG Entertainment

2013 год ознаменовал 10-ю годовщину творческой деятельности Gummy, которую она отпраздновала, проведя фан-встречу.

Зимой этого же года Gummy выпустила саундтрек к корейскому сериалу «Этой зимой дует ветер». Саундтрек под названием «Snow Flower» стал хитом, заняв первые строчки в чартах Gaon и Instiz. Gummy выступила со «Snow Flower» на музыкальном шоу "Inkigayo".

Певица также выпустила второй японский мини-альбом «Fate(s)». Gummy непосредственно участвовала в продюсировании альбома, сотрудничая с продюсером Джеффом Мияхарой, работавшим с такими звездами, как Амуро Намиэ, V6, KAT-TUN и другими популярными японскими артистами. Gummy также записала дуэтную песню с Тэ Соном из BIGBANG.

В октябре 2013 года Gummy подписала контракт с агентством C-JeS Entertainment, тем самым завершив своё сотрудничество с лейблом YG Entertainment.

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Саундтреки

Музыкальные видео

Награды