Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Коул, Майкл (комментатор)


Майкл Шон Култхард (англ. Michael Sean Coulthard, род. 8 декабря 1968 года), более известный под сценическим псевдонимом Майкл Коул (англ. Michael Cole) — американский профессиональный комментатор, работающий в настоящее время в World Wrestling Entertainment на брендах Raw и Smackdown. В прошлом новостной репортёр, Коул является спортивным комментатором большинства шоу WWE.

Биография

Карьера журналиста

Култхард начал свою карьеру журналиста с работы на радио CBS. Его первой большой работой стало осветление провальной президентской кампании 1988 года претендента от Демократической партии Майкла Дукакиса. В 1992 году он освещал президентскую кампанию Билла Клинтона. Култхард освещал 51 дневную осаду «Маунт Кармел» в Уэйко, Техас в 1993 году. В следующем году он провел 9 месяцев освещая югославскую войну. В 1995 году он освещал теракт в Оклахома-Сити. В 1996 году он вернулся к политическим событиям и писал о президентских выборах, освещая кампании Стива Форбса и Боба Доула.

World Wrestling Federation / Entertainment (1997-наст. время)

Култхард пришёл в World Wrestling Federation в середине 1997 года и начал использовать псевдоним Майкл Коул. Он был ведущим шоу LiveWire, а позже дебютировал на SummerSlam, заменив Тодда Петтенгилли. В конце 1997 года он стал одним из трёх комментаторов еженедельного шоу Monday Night Raw вместе с Джимом Россом и Кевином Келли, однако вскоре был заменен Джерри Лоулером. В 1999 году Коул стал постоянным комментатором Monday Night Raw, заменив Джима Росса.

SmackDown! (1999—2008)

Когда в 1999 году прошло деление брендов WWE Коул был переведён в SmackDown!. Вначале его партнёром стал Джерри Лоулер, однако последний вскоре ушёл из WWF и его заменил Тазз. Коул также был комментатором шоу WWE Velocity.

Raw (2008—2010)

Во время драфта WWE 2008 года Коул перешёл в Raw, а Джимм Росс в SmackDown. За время работы в SmackDown Коул комментировал все выпуски на протяжении почти 10 лет, пропустив только дебютный и посвященный памяти 11 сентября. 17 июля 2008 года Коул был атакован Кейном. Вскоре Коул дебютировал как рестлер, став партнёром по команде Лоулера в командном поединке против Коди Роудса и Тэда Дибиаси в поединке за титул чемпиона в командных соревнованиях. 14 декабря 2009 года Коул получил награду Слэмми в номинации «„Oh My“ Moment of the Year», которую ему вручил Крис Джерико.

NXT (2010)

23 февраля 2010 года Коул дебютировал в качестве комментатора NXT. Он стал принижать некоторых участников шоу, в особенности новичка Миза Дэниеля Брайана. 12 мая Брайан атаковал Коула и на следующем эпизоде Майкл потребовал от него извинений или он подаст на него в суд за нападение. Во втором сезоне NXT Коул стал поддерживать Миза и его новичка Алекса Райли.

Фьюд с Джерри Лоулером (2010—2011)

В рестлинге

  • Коронный приёмы
    • An-Cole Lock (Захват лодышки)
  • Прозвища
    • Сэр Майкл Коул (англ. Sir Michael Cole) (самопровозглашенный)
    • Мистер Рестлмания (англ. «Mr. WrestleMania») (самопровозглашенный)
    • Голос WWE (англ. «The Voice of the WWE») (самопровозглашенный)

Титулы и награды

  • World Wrestling Entertainment
    • Награда Слэмми в категории «Oh My» Moment of the Year
    • Награда Слэмми в категории «And I Quote…» Line of the Year
  • Wrestling Observer Newsletter
    • Худший гиммик (2011)
    • Худший комментатор (2001, 2009–2012)
    • Самая отвратительная рекламная тактика (2014)Оскорбление фанатов, которые приобрели PPV