Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ремиш, Наталья



Наталья Ремиш (род. 9 января 1981 года, Москва, СССР) - писатель, журналист, продюсер, автор и сценарист проекта «Просто о важном»

Автор и спикер программы «Урока доброты» для детей. Выступала спикером на тему социальных проблем на различных форумах, в том числе «Добрая Казань», «Обнаженные сердца», на главной Российской книжной выставке.

Биография

Наталья Ремиш родилась в Москве, в семье врачей. С детства проявляла интерес к написанию прозы, стихотворений и к журналистике.

Закончила Московскую школу №28 в 1998 году. Затем поступила в МГИМО и училась на факультете Международных отношений, отделение политологии. Закончила в 2003 году.

Начинала свою карьеру в области luxury fashion как PR-менеджер (Pal Zileri, Luisa Beccaria, Hugo Boss, Comme des Garsons, Louis Vuitton, etc.).

Позже работала как журналист светской хроники.

2010-2018-е годы — создала и управляла агентством агентством креативных идей Tapir Creative.

В 2015 году Наталья переехала в Амстердам, вышла замуж и стала матерью троих детей (две дочери мужа от предыдущего брака). Стихи Наталья начала писать как ответы на детские вопросы о жизни.

В 2016 году Наталья запустила стартап «Просто о важном» - проект об эмоциональном воспитании детей. Проект включает в себя серию книг и мультсериал, которые раскрывают тему отношений внутри семьи и эмоционального мира ребенка.

18 октября 2016 года вышел первый мультфильм Натальи “про Диму”. В нем рассказывается о мальчике с особенностями развития. Мультфильм стал экранизацией одного из стихотворений Натальи Ремиш. Средства на его создание были собраны на платформе Planeta.ru весной 2016 года. Мультфильм сделали на студии Паровоз, а режиссёром стал Ришат Гильметдинов.

В мае 2017 года у Натальи вышла книга "Детям о важном. Как говорить на сложные темы. Про Диму и других.", первая в серии «Детям о важном», ставшая продолжением мультфильма. Идея написать её появилась, после того, как мультфильм "Про Диму" приобрёл популярность.

Мультфильм "Про Диму" используется педагогами дошкольного образования для занятий по толерантности.

В 2017 году Участник ток-шоу Тимура Бекмамбетова Dream App в рамках форума «Открытые инновации».

В 2019-м - книга “Про Миру и Гошу”.

В 2020-м —мультсериал “Про Мигу и Гошу”. В конце 2020 приняла участие в новогоднем марафоне Сбербанка совместно с Верой Брежневой, Ксенией Собчак, Даней Милохиным

Также в 2020-м году вышла книга “Чтобы дети не терялись”.

Участница фестивалей Российского кино.

Благотворительная деятельность

Мультфильмы и материалы, которые выходят в рамках проекта «Просто о важном» имеют социальную направленность.

Также Наталья является автором и спикером программы «Урока доброты» для детей; спикером на тему социальных проблем на форуме «Добрая Казань», «Обнаженные сердца», на главной Российской книжной выставке; спикером на тему детско-родительских отношений и автором серии вебинаров «Как говорить с детьми на сложные темы» на площадке «Большой Медведицы».

Фильмография

Награды

Номинант Всероссийской премии ИКАР, номинант Auburn International Film Festival (Австралия) & FilmFest Osnabrück (Германия).

Победитель «Питчинга анимационных сериалов» в Суздале.

Победитель инкубатора социальных предпринимателей "Навстречу переменам".

Лауреат 3 степени в номинации «Анимация» за доброту в искусстве премии «На Благо Мира» за мультфильм «Другой мальчик»(2020).

Библиография

  • Наталья Ремиш. Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы. — М.: Эксмо, 2017. — ISBN 978-5-699-97200-5.
  • Наталья Ремиш. Просто о важном. Про Миру и Гошу. Вместе ищем ответы на сложные вопросы. — М.: МИФ, 2020. — 160 с. — ISBN 978-5-00146-500-3.
  • Наталья Ремиш. Чтобы дети не терялись. Стихи про безопасность самых важных людей на свете. — М.: Комсомольская правда, 2021. — 24 с. — ISBN 978-5-4470-0481-1.