Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Россия на «Евровидении-2015»


На конкурсе песни «Евровидение 2015» в Вене (Австрия) Россия принимала участие в 19-й раз и заняла второе место. Представитель был выбран путём внутреннего отбора российским национальным вещателем «Первый канал». Им стала победительница «Фабрики звезд 2» - певица Полина Гагарина с песней «A Million Voices».

Отборочный тур

Полина Гагарина была выбрана представителем от России на Евровидении 2015 путём внутреннего отбора российским национальным вещателем «Первый канал» 11 марта. Конкурсная песня «A Million Voices» была презентована 15 марта.

На конкурсе

19 мая 2015 года прошёл первый полуфинал, на котором Россия выступала под номером 12 и победила в нём как по телеголосованию, так и по голосам жюри. Соответственно, Россия вышла в финал.

23 мая в финале Полина Гагарина выступала под 25-м (из 27-ми) номером и заняла на конкурсе второе место в целом, а также по телеголосованию зрителей,уступив лишь Италии. По голосованию жюри заняла 3 место, уступив Швеции и Латвии.

Результат Полины Гагариной в финале — 303 балла (520 баллов по новой системе), является, на данный момент, лучшим результатом, занятым 2-м местом, и в целом, России на конкурсе. Дима Билан в победном конкурсе 2008 года набрал 272 балла.

Результаты

Полученные баллы Россией (1-й полуфинал)

Ноль баллов — нет.

Ноль баллов — Литва, Сан-Марино.

Голоса от России