Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Freemake Video Converter


Freemake Video Converter — это условно-бесплатный конвертер видео с закрытым исходным кодом для Windows, разработанный «Ellora Assets Corporation». Утилита предназначена для конвертирования видео между форматами, прожига и риппинга DVD, прожига Blu-ray, создания слайд-шоу фотографий и музыкальных визуализаций, конвертирования онлайн-видео и загрузки файлов на YouTube.

Возможности

Freemake Video Converter может импортировать большинство популярных видео/аудио/графических форматов, и выводить их в AVI, MP4, WMV, Matroska, SWF, 3GP, DVD, Blu-Ray, MP3. Данная программа может осуществить видео поддержку для различных мультимедийных устройств, таких как IPod, iPhone, IPad, Xbox, Sony PlayStation, Blackberry, Android и других. Конвертер способен выполнить DVD прожиг, конвертирование видео/фотографий/музыки в DVD-видео.

Freemake Video Converter предоставляет простые задачи для редактирования видео, такие как резка, поворот, переворот, объединение нескольких видео фрагментов в один файл, а также создавать слайд-шоу фотографий с сопровождающейся музыкой. Пользователи имеют возможность загружать созданные файлы с помощью Freemake Video Converter на YouTube.

Пользовательский интерфейс Freemake Video Converter основан на «Windows Presentation Foundation technology». Freemake Video Converter (от версии 1.2.0 или более поздней) поддерживает «NVIDIA CUDA technology» для кодирования видео H.264.

Бета-версия 2.2.0.5 поддерживает ускорение конвертации при помощи технологии DXVA.

Платные бонусы

На данный момент предлагается 2 бонуса: Gold и Subtitles Pack. Gold Pack даёт возможность обрезать черные полосы в видео, открывает ранее закрытые DVD-меню, появляется возможность автосохранения проекта. Subtitles Pack позволяет вшить в видео отключаемые субтитры, регулировать их размер и выбрать шрифт. В бесплатной версии субтитры «впекаются» в картинку при конвертации, становятся частью изображения и в дальнейшем не редактируются, то есть нельзя их отключить или вставить несколько версий.

Нарушение лицензии

Разработчики FFmpeg утверждают, что компания «Freemake» нарушает их авторские права на распространение бинарных файлов программного обеспечения из проекта FFmpeg без соблюдения правил лицензии GNU GPL.

Вирусы

При загрузке программы с сайта freemake.com антивирусы детектируют вирус Adware.

Adware - различное рекламное ПО, сбор маркетинговой информации о пользователе.