Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гослинг, Уильям


Уильям Салливан Гослинг (англ. William Sullivan Gosling; 19 июля 1869, Фарнем, Эссекс, Англия — 2 октября 1952, Стэнстед Маунтфитчет, Эссекс, Англия) — английский футболист, чемпион летних Олимпийских игр 1900.

На Олимпийских играх 1900 в Париже Гослинг входил в состав британской футбольной команды. Его сборная выиграла в единственном матче у Франции со счётом 4:0 и заняла первое место, выиграв золотые медали.

Биография

Уильям Гослинг был одним из трех братьев, которые были выдающимися спортсменами в Итоне, впоследствии ставшими видными деятелями в делах графства Эссекс. Уильям был итонским игроком в крикет и игроком команды «Футбол XI» в 1888 году, и выиграл соревнования по прыжкам в высоту в спортивной школе в том же году. Он был принят в ряды шотландских гвардейцев, с которым он служил и в англо-бурской войны и Первой мировой войны. Когда Уильям был в отпуске из своего полка, он играл в футбол за «Челмсфорд» и именно благодаря своим спортивным контактов в Эссексе, он был приглашен присоединиться к команде «Аптон Парк», когда они отправились в Париж на олимпийском турнире 1900 года. В 1903 году Уильям женился на Виктории, дочери маркиза Лотиана и после смерти его брата Роберта в 1922 году он стал хранителем семейного места в Хассиобери, недалеко от Бишопс Стретфорд. Он был назначен главным шерифом Эссекса в 1927 году, пост, который 20 лет был Роберт, старший из трех братьев. Роберт, был самым выдающимся из братьев, кто провел самую выдающуюся спортивную карьеру. Он играл в крикет за команду родного города Итона, Кембриджского университета и Эссекса, а также выиграл свой два кубка Англии по футболу. Самый младший брат, Томас, также выиграл футбольный кубок за «Кембридж»