Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Power Tale


Power Tale — украинская рок-группа, играющая в стилях (Рок-опера, Power Metal, Heavy Metal). Коллектив образован в конце 2013 года.

История

Группа была создана в конце — 2013 года, в городе Луганск. Изначально коллектив взял курс на создание метал - оперы по циклу Александра Волкова об Изумрудном городе.

В 2014 году, участники коллектива были вынуждены покинуть родной город.

В 2015 году, Дмитрий Улубабов и Евгений Бурым покидают группу, с записью метал - оперы помогает Андрей Атанов (гитара).
С этого же года и по сей день постоянным местом дислокации Power Tale является город Харьков, запись происходит удалённо в нескольких городах Украины и России.

В 2015 году,был запущен краудфандинг проект по сбору средств на запись метал - оперы на портале Planeta, по итогу которого удалось собрать 116 300 р.

21 марта 2016 года, на лейбле SoundAge вышла первая в истории Украины метал-опера "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". В записи приняли участие приглашённые музыканты и хор.
За основу сюжета оперы взята повесть Александра Волкова, однако сюжет в ряде мест претерпел существенные изменения: некоторые герои получили кардинально новые черты характера, а события куда больший размах.
Сюжет оригинальной повести был несколько видоизменен, так например в опере отсутствует главная героиня повести - девочка Элли, её пёс Тотошка и Храбрый Лев, а часть сюжета закручена вокруг любовной связи Урфина и Стеллы.

В конце 2016 года, Андрей Атанов вынужден покинуть коллектив по причине географической удаленности от дислокации Power Tale.

С начала 2017 года, Станислав Осычнюк знакомится с гитаристом Романом Антоненковым, начинаются репетиции и работа над новой метал - оперой "Огненный Бог Марранов".

В октябре 2018 года был запущен второй краудфандинг проект по сбору средств на запись метал - оперы "Огненный Бог Марранов" на портале Planeta, на этот раз удалось собрать 341 801 р. из заявленных 250 000 р.

В апреле 2018 года, на лейбле SoundAge выходит концептуальный альбом "Семь Подземных королей", в основу которого легли четыре песни по разным причинам не вошедшие в будущую оперу коллектива и кавер-версии песен из советских кинофильмов Не покидай… и Гардемарины, вперёд!, а также кавер-версия ранее неизданной песни группы Мастер
S.O.S. Лишь две песни на этом альбоме объединены сюжетом, это "Злая" и "Я и Ты", данная связка повествует про историю Железного Дровосека, показывая развитие событий с разных сторон - Волшебницы Стеллы (песня Злая) и Железного Дровосека (Я и Ты).

В августе 2018 года, вышел сингл группы из будущей метал-оперы "Огненный Бог Марранов", под названием "Мир на весах".

18 января 2019 года вышло красочное Lyric video с новой песней "Гаснет пламя"

21 мая 2019 года выходит долгожданное CD "Огненный Бог Марранов". Альбом является продолжением нашумевшей металл-оперы "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" по мотивам Александра Волкова. Двойной CD с 19 композициями на более чем 1,5 часа прослушивания. Над работой было задействовано более 30 человек. Альбом был тепло встречен не только у себя на родине, но и в других странах мира.

Состав

Нынешний состав

  • Станислав Осычнюк — бас-гитара, вокал (с момента основания)
  • Роман Антоненков — гитара (с 2017)
  • Сергей Брыков — вокал (с 2017)
  • Александр Гмыря — гитара (с 2017)
  • Валентин Керро — ударные (с 2017)
  • Дмитрий Ленковский — вокал (с 2017)
  • Вероника Завьялова — вокал (с 2018)
  • Сергей Сорокин — вокал (с 2019)
  • Станислав Прошкин — вокал (с 2019)

Бывшие участники

  • Дмитрий Улубабов — гитара (2013-2014)
  • Евгений Бурым — ударные (2013—2014)
  • Андрей Атанов — гитара (2014-2016)

Сессионные музыканты

  • Денис Мащенко - ударные (2015)
  • Romeo Stranger - гитара (с 2015)

Приглашенные вокалисты

Дискография