Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Каче, Эргюс


Эргюс Каче (алб. Ergys Kaçe; 8 июля 1993 года, Корча) — албанский футболист, полузащитник греческого клуба «Панатинаикос» и сборной Албании.

Клубная карьера

Эргюс Каче — воспитанник греческого клуба ПАОК. 5 января 2011 года Каче дебютировал в греческой Суперлиге в гостевом матче против «Пансерраикоса», заменив на 73-й минуте нападающего Стефаноса Атанасиадиса. В сезоне 2011/12 Каче был отдан в аренду клубу Греческой футбольной лиги (второй уровень в системе футбольных лиг Греции) «Анагенниси Эпаноми».

В сезоне 2012/13 Каче вернулся в ПАОК и сумел закрепиться в основном составе клуба. 3 марта 2013 года он забил свой первый гол на высшем уровне, открыв счёт в домашнем поединке против афинского «Паниониоса».

В августе 2016 года был отдан в аренду на год чешской «Виктории» из Пльзеня.

Карьера в сборной

Эргюс Каче провёл ряд матчей за молодёжную сборную Албании. 7 июня 2013 года он дебютировал за главную национальную команду в домашнем матче против сборной Норвегии, проходившем в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года. Каче в этой игре заменил на 85-й минуте полузащитника Эмильяно Вилу. А уже в следующей игре за сборную Каче забил свой первый мяч за неё, укрепив преимущество албанцев в товарищеском матче против сборной Армении. Гол Каче в конце первого тайма товарищеской встречи со сборной Франции в июне 2015 года оказался единственным в матче и принёс албанцам сенсационную победу.

Статистика выступлений

В сборной

Итого: 18 матчей / 2 гола