Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Открытый чемпионат Азии по теннису


Открытый чемпионат Азии — профессиональный женский теннисный турнирр, проходивший под эгидой WTA и Японской Теннисной Ассоциации в 1992-94 годах.

Соревнование игралось в зале на ковровых кортах.

Общая информация

Турнир организован накануне сезона-1992 в Amagasaki Memorial Sports Centre, как дополнительное соревнование для местных теннисисток в азиатском регионе в весенний период. Приз проводился сразу же после другого японского турнира — токийского Toray Pan Pacific Open.

После трёх лет существования соревнование было закрыто.

Женский теннис подобного уровня вернулся в Осаку только в 2009 году, когда на кортах Utsubo Tennis Center стал проводиться HP Open.

Победители и финалисты

Ни одной теннисистке не удавалось побывать в финале одиночных соревнований более одного раза. Именно в одиночном турнире в решающем матче единственный раз в истории соревнования играла местная теннисистка.

Сразу двум теннисисткам удалось выиграть парный турнир более одного раза: по два титула на счету Ларисы Савченко и Ренне Стаббс.

Единственной теннисисткой, покорявшей турнир в обоих разрядах является чешка Яна Новотна, ставшая абсолютной чемпионкой местного турнира в 1993 году.

Финалы прошлых лет

Одиночные турниры

Парные турниры