Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Белл-центр


Белл-центр (фр. Le Centre Bell) — спортивный комплекс в Монреале, Квебек, Канада. Первоначально носил название «Молсон-центр» (фр. le Centre Molson). Является домашней ареной для команды «Монреаль Канадиенс» Национальной Хоккейной Лиги с 16 марта 1996 года, когда Монреаль обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 4:2. Первоначальное название арены связано с пивовареной компанией Molson, Inc., в настоящее время владеющей «Канадиенс». 1 сентября 2002 года права на название были проданы компании Bell Canada.

С момента открытия «Белл-центр» является одной из самых загруженных арен в мире. В 2007 году арен была самой загруженной в Канаде, 2-й в Северной Америке и 5-й в мире. Она также является самой большой в НХЛ и самой «громкой».

«Белл-центр» принимал две последние игры в финале Кубка мира по хоккею в 1996 году, в которых команда США одержали победу над канадцами. Арена также принимала матчи Кубка мира по хоккею 2004 года. В 2009 году арена принимала Матч всех звезд НХЛ и Драфт НХЛ 2009 года. В 2014-2015 годах «Белл-центр» принимал чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд.

На арене также проходило несколько шоу WWE, включая Survivor Series 1997 года на котором произошло одно из самых позорных событий в истории WWE — «Монреальский облом». Также арена принимала ППВ шоу No Way Out 2003 и Breaking Point 2009.