Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Аккумуляторы для солнечных батарей от компании «Технолайн»



Солнечные батареи — тренд современности. Они уже не вызывают удивления, как раньше. Их можно увидеть повсюду. Солнечные батареи устанавливают на крыши домов, на дачи, в качестве уличных светильников. При этом солнечные батареи представленные на сайте e-solarpower.ru, не только позволяют экономить на электричестве, но и дают возможность владельцу быть независимым от поставщиков электроэнергии. В отличие от обычных блоков питания — солнечные батареи всегда работают. Это не зависит ни от количества солнечного света, ни от погоды, а именно от качественных свинцово-кислотных гелевых и AGM-аккумуляторов 12В, а также OPzV аккумуляторов 2В и заливных аккумуляторов OPzS 2В.

Описание аккумуляторов


Современные технологии производства аккумуляторов отличаются успешным использованием электролита, адсорбированного в стекловолокне (AGM) или в виде геля. Таким образом, повышается работоспособность батареи во время разгерметизации корпуса и снижается опасность испарения и утечки электролита. Главным преимуществом подобных аккумуляторов является система внутренней рекомбинации газа, за счет чего не требуется доливка электролита. Аккумуляторы данной модификации устойчивы к значительным перепадам температурного режима.

Каких критериев придерживаться при выборе аккумуляторов для солнечных батарей?


При выборе аккумуляторных батарей для солнечной электростанции необходимо учитывать несколько факторов, которые непосредственно влияют на работу солнечных батарей. Среди них:

● Тип аккумуляторов. В зависимости от того, какой тип солнечных батарей установлен и какие условия эксплуатации в них возникают, выбирают аккумуляторные батареи;
● Вес и размер батареи. Размеры и вес аккумулятора влияют на габариты и массу всей солнечной электростанции, а также на стоимость доставки и монтажа;
● Срок эксплуатации. Срок эксплуатации аккумуляторной батареи влияет на длительность работы всей системы в целом. Чем дольше срок эксплуатации, тем дольше будет работать вся система в целом;
● Надежность. Это качество аккумулятора определяет его способность переносить всевозможные нагрузки, возникающие при эксплуатации системы, и сохранять свои характеристики даже при постоянном использовании.

Гелевый или AGM-аккумулятор свободно обеспечивает 500 полных циклов заряд/разряд. Представленные аккумуляторы созданы с учетом всех необходимых норм и стандартов.