Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Профессиональная облицовка фасада дома



Облицовка фасада дома — это неотъемлемая часть общего архитектурного ансамбля. Она может быть выполнена из кирпича, натурального или искусственного камня, а также из дерева. В этой статье речь пойдет о том, какие преимущества имеет облицовка фасада дома камнем. Камень уже давно стал классикой отделки фасадов, но он не утратил своей актуальности и в наши дни.

Причин этому несколько:

1) Камень прочен и долговечен. Он не боится температурных перепадов, воздействия влаги и ультрафиолета.
2) Камень позволяет реализовать любой архитектурный замысел. В зависимости от своего размера и типа гранита, камень может стать как основным элементом фасада, так и выступать в роли его декора.
3) Камень имеет широкую палитру цветов и оттенков, что позволяет подобрать материал для облицовки, подходящий к любому интерьеру.
4) Камень является экологически чистым материалом.
5) Камень не требует особого ухода.
6) Камень можно монтировать на любой поверхности.

Гранит, мрамор, сланец, песчаник или кварцит — какому виду облицовки отдать предпочтение?


Материал для облицовки фасадов зданий должен быть не только красивым, но и практичным. К таким материалам можно отнести гранит, мрамор, песочный камень, кварц, сланец. На сегодняшний день плитка из гранита, мрамора, песчаника и кварца широко используется для отделки фасадов и интерьеров зданий. Каждый из вышеуказанных материалов по-своему обладает высокой прочностью, долговечностью, экологичностью. Стоит отметить, что в качестве облицовочного материала для фасадов домов могут использоваться:

● Плитка из натурального камня;
● Керамическая плитка;
● Виниловые панели для наружных стен;
● Фасадные панели из древесных материалов;
● Пластиковые панели для стен дома.

При этом облицовка фасада дома может быть выполнена в различных стилях, что позволяет вписать дом в окружающий ландшафт. Облицовка фасадов может выполняться с помощью различных материалов, как природного, так и искусственного происхождения.

ЮСсА-Гран — традиционная обработка камня с применением инноваций


Компания является компанией применяющей современные технологии обработки и отделки природного камня. Компания специализируется на обработке любых природных камней, гранита, мрамора, оникса, известняка и других. Это технология не имеет аналогов по качеству и цене. При обработке камня используется запатентованный состав для придания ему нового цвета и блеска. ЮСсА - Гран — это традиционная технология обработки камня, которая используется во всех регионах России и на территории стран СНГ.