Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На что обратить внимание при выборе радар-детектора




Радар-детектор – полезное устройство, которое поможет избежать штрафов за превышение скорости, движение по автобусной полосе или неправильную парковку. Оно крепится на торпедо, лобовое стекло или приборную панель. Расскажем, как выбрать правильный радар-детектор, чтобы получить максимум!

Марка производителя


Переплачивать за громкое имя, на первый взгляд, смысла нет. Тем не менее, если у компании, которая выпустила радар-детектор, нет собственного сайта, это должно вызвать сомнения в его надежности. Обращайте внимание на наличие представительства в регионе вашего проживания, техническую поддержку и площадку.

Вот наиболее известные производители радар-детекторов:

- Neoline;
- Inspector;
- Sho-Me.

У каждого из них есть свои топовые модели и серии. Например, Neoline предлагает радар детектор скрытой установки. Устройство не нарушает обзор водителя, почти не выделяется в салоне, но сообщает обо всех потенциальных опасностях и ограничениях.

Комплектация радар-детектора: что внутри



Хороший производитель заботится о своих покупателях. Эта забота заметна сразу, как только вы открываете коробку. Базовый набор выглядит следующим образом:

- радар-детектор;
- крепление;
- шнур питания;
- инструкция по эксплуатации;
- провод для обновления прошивки и баз.

Дополнительный плюс – наличие провода с дублирующим разъемом прикуривателя. Это позволяет одновременно запитать видеорегистратор или подзарядить смартфон, не выключая радар-детектор. Если провода с дублирующим разъемом нет, его придется покупать дополнительно.

Голосовые оповещения


Некоторые радар-детекторы оснащены возможностью регулировать громкость голосовых оповещений. Опция кажется несущественной, но на практике очень помогает – например, если в дороге вы любите болтать с пассажирами или слушать музыку.

Для регулировки громкости может использоваться крутящееся колесико или механические кнопки. Колесико – не слишком удобный вариант, так как со временем начинает зажевывать звук. Одна механическая клавиша – тоже не слишком удачное решение: чтобы дойти до нужного уровня, ее приходится неоднократно нажимать.

Экран


Экран радар-детектора может быть оснащен функцией автокоррекции яркости. Она учитывает внешнее освещение, как у мобильного телефона. Функция обеспечивает оптимальный уровень освещенности в любое время суток.

Еще одна полезная опция – датчик движения. Он позволяет отключить оповещения взмахом руки. Вам не придется тянуться к устройству, чтобы выключить – можно целиком сфокусироваться на дороге.