Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Техническое обслуживание электроустановки



Техническое обслуживание электроустановки – это крайне необходимая и важная процедура для содержания сети электроснабжения в работоспособном и безопасном состоянии. Неисправности электроустановки ведут к простоям офиса, магазина, склада, аптеки, что выливается в большие убытки. Заказать техническое обслуживание электроустановок можно без проблем. Стоимость этой услуги является для многих приемлемой.

Для чего следует проводить техническое обслуживание электрооборудования?


Если заглянуть в статистику причин несчастных случаев и пожаров, то данный вопрос сразу же станет неактуальным, а важность содержания электросетей и установок полностью в исправном состоянии – просто неоспоримой. Регулярное техобслуживание электроустановок компетентными специалистами решает данную проблему, уменьшая риск возникновения коротких замыканий и иных аварий до минимума.

Задачи обслуживания


Обслуживание электроустановок, которым занимаются специалисты нашей лаборатории, ставит перед собой такие задачи:

• контроль работы оборудования с устранением всех несоответствий и поломок;
• вызванные производственной потребностью переключения электрических цепей и режимов работы;
• профилактика выхода из строя деталей и узлов электроустановок;
• предупреждение аварий.

Благодаря своевременному обслуживанию уменьшаются простои предприятия из-за преждевременно выходящего из строя оборудования.

Преимущества обслуживания на основе постоянного договора


Договор на ТО электрооборудования, который подписан на долговременной основе, несёт в себе такие преимущества:

• персонал подрядной компании, которая работает по такому договору, хорошо знаком с обслуживаемым оборудованием, так как делает это на постоянной основе;
• в случае возникновения аварии, нет потребности искать специалистов — работники подрядной организации прибудут на объект в короткие сроки.

Виды обслуживания электроустановок


К основным видам ТО электроустановок можно назвать плановое и аварийное (срочное). Плановое обслуживание выполняется раз в год работниками высокой квалификации и требуемых допусков. В аварийных случаях выполняется срочное техобслуживание с последующим ремонтом электроустановки.

Проведение ремонта и техобслуживание электроустановок выполняется специально подготовленным электротехническим персоналом, который прошел проверку знаний и имеющий присвоенную специальной квалификационной комиссией группу допуска и именное удостоверение по установленной форме.