Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сантехнические перегородки: из каких материалов изготовляются?



При оборудовании санитарных зон в общественных местах необходимо использование перегородок, которые соответствуют большому списку требований. Такие изделия называются сантехническими перегородками и применяются для разделения санузлов на отдельные кабинки. Перегородки такого типа не относятся к несущим конструкциям, они скорее являются функциональным и декоративным атрибутом для общественных мест.

Производством таких перегородок занимается компания Сигма Перегородки. Производитель специализируется на изготовлении таких изделий из разных материалов. Здесь можно сделать заказ на перегородки для санитарных зон бизнес-центров, гипермаркетов, учебных заведений, медицинских центров и других мест общественного назначения. Также такое элемент может использоваться в квартирах или домах по желанию собственников.

Типы материалов для изготовления


Еще несколько лет назад в качестве перегородки между кабинками строились стены из кирпичей или пеноблоков. Такие стены не являлись несущими, но имели достаточно массивный вид и дорогую стоимость. Современные производители предлагают альтернативные способы производства перегородок, которые легко устанавливаются и также просто при необходимости убираются.

Для изготовления современных фальш-стен используются облегченные металлические каркасы с листовым наполнением. Для изготовления перегородки можно использовать:

• ПВХ и поликарбонат. Такой материал отличается привлекательным внешним видом и стойкостью к влажной среде и перепадам температуры. Такие перегородки не позволяют развиваться грибку и плесени, легко моются, что обеспечивает гигиеническую безопасность помещений. Изготовление таких перегородок имеет небольшую стоимость и отличается высокой ремонтопригодностью.
• ЛДСП. Отличается высокой прочностью, привлекательным видом и натуральным составом, поскольку изготовляется с древесной стружки.
• Гипсокартон. Листы легко устанавливаются, имеют доступную цену и относятся к экологически чистым материалам. Но изделия из гипсокартона являются достаточно хрупкими и недолговечными.
• Закаленное стекло. Является влагостойким материалом, который легко очищается и не боится влаги. Может быть глянцевым или матовым, тонированным или витражным, содержать рисунки или гравировку.

Независимо от выбранного материала стенки перегородки являются достаточно тонкими. Максимально допустимая толщина стенок составляет не более 2 см.