Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности строительства брусового дома с террасой



Строительство любого здания является сложным процессом, который требует большого количества физических усилий, денежных вложений и тщательного планирования. Чтобы готовое сооружение предусматривало максимальный комфорт, нужно детально продумать все до мелочей, особенно если здание будет использоваться для постоянного проживания.

Наиболее популярными являются деревянные дома, поскольку процесс их строительства производится достаточно быстро и требует сравнительно небольших финансовых вложений. Причем планировка подобных сооружений может быть самой разнообразной, поскольку каждый человек может выбрать наиболее подходящий проект дома из бруса с большой террасой на сайте «DeBrus».

Этапы возведения дома из бруса с террасой


Первым процессом, который выполняется при строительстве подобного дома, является изучение грунта и проведение геологических изысканий для установления особенностей участка. Это позволит определить возможную форму сооружения и фундамента, который во многом определяет надежность здания.

Чаще всего применяется сваечный или ленточный фундамент. Так как подобные дома могут предусматривать разный вес, усадка тоже может иметь отличия. Даже если строительство террасы и дома будет производиться одновременно, на основание-приставку все же будет создаваться определенная нагрузка так как усадка будет происходить неравномерно. Если же будет предусматриваться единое жесткое основание, существенных нагрузок на соединение создаваться не будет.

Строительство стен может выполняться по разным технологиям. Простейшей считается возведение по каркасной технологии. После укладки первого ряда брусьев в них вырезаются специальные лаги и пазы, в которые будут устанавливаться стойки. На торцах брусьев выпиливаются шипы, которые выступают креплением обвязки в предварительно созданные пазы.

Кровля обычно строится односкатная. Причем важно предварительно решить, будет ли крыша строиться отдельно или лучше выбрать способ привязки к дому.

• При условии, что крыша будет отдельной, стропильными опорами выполняются элементы каркаса террасы.
• Если же крыша будет привязана к дому, стропила будут крепиться к верхней брусовой обвязке, причем брус должен быть прибит в горизонтальном направлении к стене на уровень выше.

Наиболее подходящий вариант выбирается, учитывая особенности строительства здания.

Источник: https://debrus.pro