Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Цветочные горшки — это не роскошь, а необходимость



Горшки цветочные или кашпо для растений — это не просто предметы интерьера, а и часть декора. Они являются неотъемлемой частью любого дома. Горшок для цветов — это не только деталь для местонахождения растения, но и часть декоративного оформления:

● комнаты;
● зала ожидания;
● холла;
● офиса;
● гостиниц;
● столовых;
● поликлиник;
● фитнес центров прочих помещений.

В качестве элемента декора, горшки представленные на сайте https://kupikashpo.ru/catalog/kashpo_i_gorshki_dlya_tsvetov/plastikovye_gorshki/ могут использоваться как в жилых помещениях, так и — в административных. Как правило, они используются для выращивания комнатных растений, но могут быть полезны в качестве емкости для наполнения бытовыми мелочами или пищевыми продуктами, например — конфетами.

Цветочные горшки можно использовать и для высадки растений в открытом пространстве. Например на:

● даче;
● в саду;
● на балконе.

Кашпо или горшки цветочные могут быть частью ландшафта. Кашпо в большинстве своем производятся из таких материалов как:

● дерево;
● пластик;
● металл;
● керамика;
● стекло и т. д.

Кашпо и горшки цветочные: особенности конструкций


Каждый материал имеет свои особенности и достоинства, которые необходимо учитывать при выборе кашпо. Дерево, как известно — это натуральный материал, очень красивый и экологичный. Но дерево имеет один недостаток — его вес, который может оказаться критичным при установке кашпо на потолок. Пластик, он же ПВХ, отличается легкостью и прочностью. Это материал с долгим сроком службы. Он достаточно дешев и не требует особого ухода. Кашпо из металла является стильным, практичным и эстетичным аксессуаром. Также такие кашпо отличаются долговечностью и могут использоваться как самостоятельный элемент дизайна. Цветочный горшок из керамики выглядит утонченно и изысканно.

Каких правил следует придерживаться при выборе той или иной емкости?


При выборе кашпо стоит учитывать, для какого вида растений оно предназначено. В магазинах представлены изделия различного дизайна и формы. Они различаются по материалам изготовления, способу установки, габаритам. Кашпо из пластика, керамики или металла не подойдут для посадки в них растений с длинными корнями. Для таких целей лучше приобретать специальные горшки. Если хотите украсить комнату или участок оригинальным кашпо, то обратите внимание на изделия из стекла. Стеклянный горшок для выращивания растений отлично подходит для использования на открытом воздухе или в помещении.