Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Альпинизм промышленного типа — востребованная услуга среди бетонных “джунглей”



Альпинизм — это вид спорта, который зародился в горах. Он подразумевает под собой восхождение на высочайшие вершины мира. Это не просто восхождение, а целое приключение, которое требует от альпиниста не только физической выносливости, но и психологической устойчивости, и умения работать в команде. Альпинист должен обладать всеми этими качествами, чтобы успешно покорить вершину. Но, с недавних пор в обиход слов обычного городского обывателя вошло словосочетание промышленный альпинизм.

Промышленный альпинизм — это альпинизм в промышленности, подъем и спуск людей и грузов по вертикальным:

● трапам;
● трубам;
● фермам;
● балкам;
● стенам зданий и сооружений, а также монтаж и демонтаж оборудования.

Что входит в обязательные умения монтажника-высотника?


● промышленный альпинист должен уметь работать с электроинструментом;
● электромонтажник — с ручным инструментом;
● газорезчик, сварщик, монтажник, плотник, кровельщик — со средствами малой механизации: (подъемники, лебедки, тали, домкраты, лестницы, стремянки).

Иными словами, промышленный альпинизм — это:

1. Безопасность на высоте. Работа проходит в условиях ограниченного пространства, где необходимо обеспечить максимальную безопасность.
2. Быстрота и точность. Промышленный альпинист имеет возможность работать на большой высоте в считанные минуты. Таким образом, вы экономите время, экономя средства.
3. Доступность. Работы по промышленной альпинизму требуют минимального доступа в помещения. В этом случае не нужны дополнительные затраты на аренду или покупку оборудования.

Промышленный альпинизм: сфера применения


Организация Alpinizm.pro специализирующаяся на предоставлении услуг для проведения высотных работ, имеет для своих клиентов выгодное предложение, которое заключается в широте действий со стороны сотрудников и выгоде цен.

Основные виды промышленного альпинизма:

1) Герметизация швов;
2) Ремонт фасадов;
3) Монтаж рекламных конструкций;
4) Монтаж кондиционеров;
5) Монтаж водосточных труб;
6) Монтаж окон;
7) Ремонт кровли;
8) Ремонт фасада;
9) Ремонт балконов;
10) Ремонт козырьков;
11) Ремонт кондиционеров.

Промышленные альпинисты имеют дело с самыми разнообразными объектами. Они могут работать на крышах, фасадах, конструкциях зданий, с которых можно подняться на любую высоту. Иногда на высоте необходимо проложить электропроводку, установить кондиционеры, трубы, батареи и т.д. В промышленности альпинизм применяется для монтажа и демонтажа оборудования, прокладки трубопроводов и кабелей, ремонта и покраски фасадов зданий и так далее.