Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Угловой профиль для плитки – секрет создания идеального покрытия



Плиткой могут оформляться различные помещения в доме или квартире. Впрочем, наиболее часто материал применяется для оформления разных поверхностей в помещениях, где предусматривается повышенный уровень влажности, таких как кухня, ванная, санузел и прочие. При этом укладка плитки требует использования определенных элементов, таких как алюминиевый профиль. Современные изделия подобного типа могут иметь разную форму и расцветку. Причем наиболее популярным считается угловой плиточный профиль, который на лучших условиях можно приобрести в интернет-магазине «Лука». Все профили, представленные этой компанией, отличаются высочайшим качеством, предусматривая различные варианты защитного покрытия, что позволяет запросто вписать их практически в любой интерьер.

Для чего нужен профиль для плитки?


Применение такого элемента, который нередко называют также раскладкой или тримом, дает возможность значительно повысить декоративные качества создаваемой отделки. Также он позволяет решать определенные технические вопросы, что нередко возникают при установке паркета и плитки, даже если работы выполняются опытными специалистами. С помощью такого простого элемента можно закрыть плитку сразу с нескольких сторон, что позволяет скрыть края, которые остались необработанными.

Угловые алюминиевые профили – сильные стороны


1. Возможность удачно скрыть незначительные неровности, которые могут появляться на поверхности материала, а также небольшие дефекты установки плитки.

2. Стыки и углы плитки, что нередко соединяются с прочими отделочными материалами для создания определенного декоративного эффекта, получают максимально высокий уровень защиты от механических повреждений и сколов.

3. Можно значительно быстрее выполнять процесс укладки плитки, причем покрытие получается более качественным.

4. Готовое покрытие выглядит профессионально уложенным, даже если монтажные работы выполнял непрофессионал.

5. Профиль отлично прикрывает щели, обеспечивая защиту внутренней поверхности стены от воздействия влаги и сырости. Это предельно исключает возможность образования плесени и грибка, увеличивая период применения покрытия.

6. В интернет-магазине «Лука» можно выбрать различные по цвету виды профиля, что позволит создать максимально гармоничный и красивый интерьер, что будет смотреться сбалансировано.