Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества стеклянных душевых кабинок


В небольших ванных комнатах душевые кабинки могут стать прекрасной альтернативой ванной. В просторных помещениях ими традиционную ванну можно дополнить, поскольку душ принимать удобнее в специально обустроенном для этого месте. Сложность выбора душевой кабины сегодня обуславливается большим количеством вариантов материалов изготовления. Но при этом лидерами уже длительное время остаются душевые из стекла на заказ, поскольку они не только идеально вписываются в конкретное помещение, но и визуально делают его больше.

Механических повреждений стекло, которое используется в производстве душевых кабинок, не боится, так как оно отличается максимальной прочностью. Идеальную конструкцию можно подобрать под особенности помещения и личных предпочтений клиента. В нише душевые размещают чаще всего, если есть такая возможность. В этом случае нужно будет только потратиться на двери. Конструкции из стекла создаются специализированными компаниями. Можно найти качественный и при этом доступный по цене товар.

Оформление стеклянных дверей и душевых кабинок в целом может быть самым разным. Благодаря современным технологиям на материал можно нанести рисунки. Конструкции могут быть матовыми, цветными или прозрачными. Идеальное решение помогают найти дизайнеры интерьера.

При заказе душевой кабинки из стекла особое внимание нужно уделить не только самому стеклу, но и используемой фурнитуре. Она обязательно должна быть качественной, так как срок службы во многом зависит от этих не всегда заметных элементов. Десятки лет могут прослужить изделия, если для их производства выбрано хорошее сырье. Эксплуатационные характеристики и внешний вид при этом со временем службы не меняются.

Стоимость кабинки из стекла на заказ можно рассчитать заранее. Для этого нужно определить параметры и сделать заявку в специализированной компании. Исчерпывающую информацию менеджеры предоставят после проведения расчета. Стеклянные кабинки – хорошее решение. Механическим повреждениям прочное каленое стекло подвергаться не может. Плесень и грибок на такой сантехнике не образуется, так как влагу гигиеничное стекло впитывать просто не может. Моющего средства, губки и воды вполне достаточно для ухода за конструкцией из стекла. Особых приспособлений и средств в процессе эксплуатации приобретать не придется.